Правомерно ли налоговая назначает мне штраф, если я закрыл ИП и сменил имя?

Здравствуйте! Был ИП и закрыл ИП- 22.07.2015г. 24.09.15г.сменил имя, ИФНС штрафует меня на новое имя за декларацию которую предоставил 29.09.15года как быть без пределом с ИФНС ведь на новом имени я не был ИПи как ожаловать их незаконные действия ? спасибо за ответ!

, Ринат, г. Казань
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Смена имени не освобождает Вас от ответственности. Ведь Вы остались тем же человеком, ИНН у Вас тот же.