Как взыскать алименты с матери, если ребенок проживает у отца, но прописан у нее?

Родители в браке не зарегистрированы. Отец ребёнка с рождения усыновил. С 2013 года ребёнок постоянно проживает с бабушкой и отцом. С мая 2015 года мать практически вообще не оказывает материальной помощи на ребёнка. Проживает в Челябинске в Ленинском районе, но с августа ребёнка ни разу не навестила, а только разговаривает с ним по телефону.

, Вера, г. Челябинск
Лада Колковская
Юрист
С мая 2015 года мать практически вообще не оказывает материальной помощи на ребёнка. Проживает в Челябинске в Ленинском районе, но с августа ребёнка ни разу не навестила, а только разговаривает с ним по телефону.
Вера

Добрый вечер, Вера, необходимо подавать исковое заявление в суд об установлении места жительства ребенка с отцом, доказывая, что ребенок проживает с ним фактически ( например справка из садика, что толькло отец водит, свидетельства соседей) и взыскивать с " мамы" алименты