Что грозит, если поймали с наркотиками, 1,3 грамма амфетамина?

Добрый день!

Моего мужа поймали с амфетамином 1,3г.Вчера была мера присечения -арест на 2 месяца,до суда.(неизвестно насколько ещё оттянут)

Могу ли я обжаловать приговор и какие шансы?

Ранее не был судим,нигде на учете не состоит,имеет 2-х несовершеннолетних детей,квартира съемная.

Месяца три он не работал.

Без него даже я не могу пойти на работу,т.к.детей нескем оставить.А в сад берут только по прописке .

Как нам жить дальше я не знаю.

Какой срок ему могут дать?

Помогите пожалуйста ????????

Спасибо заранее!

, Зарема, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

Это зависит от того, по какой части 228 статьи его обвиняют

Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 228]
1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок

Можно обойтись и штрафом, я думаю, но нужен адвокат в реале