Как вернуть деньги,если адвокат меня обманул?

Адвокат обманул меня: не пустил в ход мое исковое заявление в августе 2014 года. Я прошу его отдать мне чек госпошлины, чтоб вернуть хотя бы эти деньги, а он потерял чек. Как мне вернуть госпошлину? Я уже не говорю о гонораре 100000 рублей, который, как выяснилось, он получил за ничегонеделание, и тоже не возвращает. Так что вопрос выбираю бесплатный. Гарантию возврата денег даже юристы не выполняют.

, Зухра, г. Уфа
Денис Любезнов
Адвокат, г. Дубна

Здравствуйте!

У вас было заключено с ним соглашение? есть документы, подтверждающие передачу денежных средств?

Пишите ему претензию с требованием возврата денег, а в случае не ответа или отказа в возврате — обращайтесь в суд. Также можете написать жалобу в адвокатскую палату в которой он состоит.

Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Зухра, здравствуйте!

Как мне вернуть госпошлину?
Зухра

Нужно знать сумму и дату оплаты.

Попробуйте через Вашу налоговую узнать: имелся ли платеж в такую-то дату на такую-то сумму.

Можно попробовать через казначейство узнать, но это маловероятно.

Либо, если банк сможет, то пусть дадут дубликат квитанции.

Сами понимаете, что дату и сумму платежа знать обязательно.

Далее, если будет подтверждение внесения госпошлины, то можно обратиться в суд с заявлением о возврате пошлины в связи с не подачей иска.

Я уже не говорю о гонораре 100000 рублей
Зухра

Какое-нибудь соглашение заключали?

Адвокат обманул меня
Зухра
Гарантию возврата денег даже юристы не выполняют.
Зухра

В каждой из профессий есть честные люди и мерзавцы.