Что делать, если приходят штрафы за превышение скорости по почте?

продал машину получил деньги покупатель пообещал в короткие сроки переделать все документы на себя а через три недели мне пришёл по почте штраф за превышение скорости что я могу сделать сам если с покупателем связь пропала

, Игорь, г. Волгоград
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
продал машину получил деньги покупатель пообещал в короткие сроки переделать все документы на себя а через три недели мне пришёл по почте штраф за превышение скорости что я могу сделать сам если с покупателем связь пропала
Игорь

Добрый день!
У Вас есть Ваш экземпляр договора купли-продажи автомобиля? Если есть — на основании данного документа обжалуйте постановление о штрафе, а также обратитесь в ГАИ с заявлением о наложения ограничение на регистрационные действия так как новый собственник не поставил ТС на учет!

Игорь
Клиент, г. Волгоград

нет у меня договора,но в гаи я всё равно смогу обратится?ведь авто на меня зарегистрировано?

нет у меня договора, но в гаи я всё равно смогу обратится? ведь авто на меня зарегистрировано?
Игорь

тут возникнут сложности. Договор купли-продажи ТС предполагает обязательно письменную форму, при несоблюдении данного условия он считается не заключенным так как не определены существенные условия. Заявить в ГАИ Вы можете, но если Вы подадите на угон- то в случае если будет установлено, что ТС Вы передали за деньги(особенно если у покупателя есть договор) то возникнут проблемы.