Как осуществлять ежемесячные платежи по займу, если банк лишили лицензии?

14 декабря 2015г. Центробанк лишил лицензии Реннесанс Капитал банк, как мне осуществлять оплату кредита, на какой счет и вообще как я могу быть уверена в том, что мои платежи покроют взятый мной кредит в данном банке

, Светлана, г. Пермь
Аслан Амшуков
Юрист, г. Нальчик

Отзыв Центробанком у банка лицензии говорит о том, что у самого банка есть какие то сложности либо с законодательством, либо с Центробанком, либо с высокорискованными операциями на рынке, либо неисполнение банком каких либо прочих обязательств, которые он не исполняет, но они входят в нормативную составную часть требований Центробанка России и т.д.

Действия Центробанка России не относятся к Вашим прямым обязательствам перед банком. Как Вы исполняли свои обязательства, так Вы и должны их исполнять и далее.

и вообще как я могу быть уверена в том, что мои платежи покроют взятый мной кредит в данном банке
Светлана

У Вас же есть кредитный договор и есть конкретный график платежей, по которому должны быть осуществлены эти самые платежи, есть расшифровка возможных штрафов и пеней, которые могут возникнуть при неоплате вовремя. Принципиально, ничего не поменялось во взаимоотношениях с банком.

Другой вопрос — если Ваш долг будет продан какой либо другой организации — тогда надо будет разбираться с вновь образовавшейся формой правовых отношений