Как правильно оформить трудовой договор, чтобы защитить свои интересы?

Меня интересует заключение трудового договора без устройства на работу что-бы защитить свои интересы (серая зарплата и т.д.) как грамотно его оформить и какие пункты обязательно должны присутствовать

, Александр, г. Нижняя Тура
Рафаэль Шамсутдинов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Александр! Поясните пожалуйста подробнее, что Вы имеете в виду: «заключение трудового договора без устройства на работу что-бы защитить свои интересы (серая зарплата и т.д.).

С уважением, Шамсутдинов Рафаэль