Как вернуть предоплату за замену окон, если договор был расторгнут?

Добрый день! 21 ноября 2015 решил поменять окно в кухне. В этот же день вызвал замерщика, после замера ездил в офис компании, был составлен договор и была внесена предоплата в размере 10000 тысяч рублей, компания выдала мне товарный чек с этой суммой.Общая стоимость составила 19980 рублей. На следующий день мне объяснили что это очень дорого и вообще сомнительного качества. Я не раздумывая обратился в офис компании и потребовал вернуть мне внесенную предоплату в размере 10000 тысяч. Мною было написано заявление на имя главного директора компании по просьбе вернуть денежные средства и соответственно разорвать договор. Мне пообещали вернуть деньги в течении 3-х рабочих дней. Заявление было написано 22 ноября 2015 но денежные средства мне так и не вернули до сих пор. Я неоднократно посещал офис компании 2 раза в неделю и требовал вернуть деньги, но сначала мне предоставили составленную смету с неустойкой в размере 1700. Оставшуюся сумму 8300 до сих пор не возвращают, называя различные предлоги. Пожалуйста подскажите как вернуть деньги и как повлиять на недобросовестную компанию! Заранее спасибо!

, Игорь, г. Тамбов
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Добрый день!

Если Вы уже подавали заявление о возврате денежных средств и у Вас есть документальное подтверждение о том, что заявление было получено фирмой-исполнителем, то можно сразу обращаться с иском в суд в соответствии с законом «О защите прав потребителей».

Для более точного ответа необходимо знать все обстоятельства дела. Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в подготовке документов — можете обратиться ко мне в чат.

Удачи!