Чем регламентируется выплата надбавки за звание кандидата наук для сотрудника учреждения культуры?

В научно-образовательных организациях выплата надбавок сотрудникам за звание кандидата и доктора наук регламентируется в соответствии с п. 5 ст. 30 ФЗ РФ № 125-ФЗ от 22.08.1996 «О высшем и послевузовском профессиональном образовании»

Чем руководствоваться при выплате надбавки в Муниципальном учреждении культуры - музее?

, Макар Панюхин, г. Братск
Игорь Емельянов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день, представительный орган (Дума) Вашего города должна утвердить положение о порядке выплаты надбавок работникам учреждений культуры. В этом положении и должна быть предусмотрен надбавка за ученную степень, если этого нет, то выплатить надбавку нельзя.