Могут ли забрать водительские права за долг по алиментам?

С2015 закон забирать провала у кого дол больше10 тысяч.У меня алименты долг но с работы удерживают.Как быть?могут у меня забрать прова?

, сергей, г. Набережные Челны
Александр Филин
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Сергей!

С2015 закон забирать провала у кого дол больше10 тысяч.

Действительно скоро судебный пристав-исполнитель сможет приостанавливать действие водительствкого удостовререния должника по исполнительным документам.

Однако эти изменения вступают в силу с 15 января 2016 года и касаются только тех, кто не платит, т.е. должников.

При неисполнении должником-гражданином в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в исполнительном документе требований о взыскании алиментов…
судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на пользование должником специальным правом.

Как видно из Вашего вопроса на работе у Вас взыскивают алименты.

меня алименты долг но с работы удерживают.