Как будет рассчитываться налог при продаже квартиры с четырьмя собственниками?

Добрый день! Квартира в собственности менее трех лет. Владельцев четверо ( в том числе двое несовершеннолетних детей ). Хотим продать. Как будет рассчитываться налог? И что можно сделать,чтоб уменьшить его?

, Злобина Надежда, г. Ижевск
Гор Казарян
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, если квартира продается по одному договору купли продажи и цена выше 1 миллиона руб, то будет облагаться13 % налогом

Уменьшить его можно составляя 4 отдельных договора по продаже долей, если, опять таки доля не будет превышать 1 миллион руб.

Еще можно предъявить расходы, если скажем вы после продажи купите другую квартиру и цена будет такая же или выше, тогда платить ничего не надо будет