Как оформить доверенность на переоформление документов на дом?

Добрый день, ситуация в следующем, приобрел дом в деревне (ипотека), сам нахожусь в городе, заниматься переоформлением документов (свет, газ, аренда/покупка дополнительной земли и тд) просто некогда в силу своей работы. Но есть отец, он проживает там, какую доверенность мне нужно оформить в нотариусе что бы её хватило на максимально возможное покрытие возникших вопросов по дому?

Заранее, очень вам признателен за ваш совет.

Спасибо.

, Дмитрий, г. Саратов
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Дмитрий! Вам следует обратиться к нотариусу и подробно изложить, какими полномочиями и для каких целей вы хотите наделить доверенное лицо. Думаю нотариус сам сможет правильно сформулировать необходимые полномочия. Ну а вообще алгоритм составления доверенности следующий:

1. Какими конкретно полномочиями наделяете: заключать договоры электо, газо и т.д снабжения, договоры купли продажи и т.д.

2. Перечисляете в каких организациях может представлять ваши интересы.

Если ваш отец должен будет оплачивать от вашего имени что-либо, или тем более получать причитающиеся вам деньги, то это надо обязательно указать отдельно.

Удачи вам!