Как доказать что сотрудники ГИБДД не правы?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста к какому юристу мне обратиться необходимо. У меня 2 раза переносили суд по лишению меня водительских прав, т.к. меня оформили сотрудники ГИБДД не за рулем, машина стояла на парковке, я шел из гостей, взял из машины свои вещи и на тротуаре меня остановили для проверки документов, в документах нашли права и свидетельсво о регистрации на авто, т.к. машина стояла рядом, а я был немного выпивший сотрудники ГИБДД решили воспользоваться ситуацией и начали меня офрмлять. Машину эвакуировали прямо с парковки, на суде я все рассказал как есть и суд перенесли, сегодня пришел на суд сотрудник ГИБДД, но он соответственно говорит якобы я ехал и припарковался, хотя такого не было. Я нашел 2 свидетелей, которые шли по другой стороне дороги и видели что я ни на чем не ехал, но судья посоветовал мне обратиться к юристам по этому вопросу, права мне очень дороги, тем более я не виноват, подскажите как быть?

, Виктор, г. Тюмень
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Виктор, Вы сами вряд ли сможете «развалить» такое дело.

Нужно грамотно поработать с документами ГИБДД (схемы, протокол); со свидетелями.

Если есть возможность наймите себе защитника (юриста, адвоката), который специализируется на административных делах.

Дела данной категории (ст. 12.8 КоАП) сложны в «разваливании». Поэтому юрист необходим.

Виктор
Клиент, г. Тюмень

Огромное спасибо!

Виктор
Клиент, г. Тюмень

спасибо за совет

Зинаида Путинцева
Юрист, г. Тюмень

Добрый день. Звоните, постараемся помочь.

Вот сегодня опубликовали:

Нахождение водителя в нетрезвом виде в припаркованном автомобиле не должно вызывать подозрений у сотрудников госавтоинспекции.

В деле о распитии спиртных напитков за рулем поставлена
точка. Верховный суд Российской Федерации постановил, в каких случаях к
нетрезвым людям за рулем их автомобиля может применяться такая санкция,
как лишение права управления транспортными средствами.

По сообщению Российской газеты, теперь нахождение водителя
в нетрезвом виде в припаркованном автомобиле не должно вызывать
подозрений у сотрудников госавтоинспекции.

Все началось с дела о лишении права управления
транспортным средством жителя Нижнего Тагила. Мужчина в состоянии
алкогольного опьянения ремонтировал свой самосвал. Последний находился в
нерабочем состоянии и не мог передвигаться по дорогам города. Однако
этот факт не остановил сотрудников ГИБДД, оштрафовавших автовладельца,
который в последующем был лишен прав. А сам авто сотрудники ГИБДД
оставили на месте, потому что не смогли эвакуировать на штрафстоянку.

Изучив все обстоятельства дела, высший судебный орган страны
постановил: решения нижестоящих судов отменить, права автовладельцу
вернуть, деяние, связанное с ремонтом автомобиля в нетрезвом виде,
считать неподсудным.

Теперь можно сидеть в автомобиле подшофе, но нельзя
заводить двигатель и трогаться с места. Можно осуществлять ремонт
автомобиля, спать в салоне на парковке, если трудно дойти до дома, когда
количество выпитого препятствует этому.

В случае возникновения спорных моментов на стороне армии автолюбителей есть решение Верховного суда России.

Виктор
Клиент, г. Тюмень

спасибо вам за помощь...