В каком возрасте я могу выйти на пенсию, если работал в условиях Крайнего Севера?

Здравствуйте. Мне сейчас 47 лет и 6 мес. Более 19 лет проработал в условиях крайнего севера. Из них 7 лет и 3 мес. работал по 1 списку и дальше продолжаю работать. Подскажите точную дату выхода на пенсию.

, Александр, г. Норильск
Ирина Косарева
Юрист, г. Смоленск

Добрый день!

Александр, право на пенсию у Вас возникнет по достижению возраста 48 лет, исходя из следующего расчета: 60 лет (пенсионный возраст)- 5 лет (уменьшение в связи с работой к РКС) — 7 лет (за льготный стаж по Списку N 1).