Как снять арест со счета с детскими пособиями в банке?

Здравствуйте у меня арестовали счет на который мне переводят детские пособия,предоставила справку приставам,они сняли арест,пошла в банк там так и не сняли,пошла повторно мне дали постановление об отмене ареста и сказали что в банк отправят через электронную почту,но ничего не снято.подскажите что делать и через сколько банк снимет арест?

, виктория, г. Южно-Сахалинск
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Добрый день.

Срок исполнения данного постановления прописан непосредственно в самом постановлении пристава. Как правило это не занимает много времени.

К примеру: если постановление в банк предоставлено лично, банк снимает арест в течении одного дня, но также у банка есть право проверить законность этого постановления в течение пяти дней.

В вашем случае скорее всего пристав опять не отправил постановление о снятие ареста в банк. Можете обратится в банк со своей копией постановления либо обратитесь вновь к приставу. Также вы вправе обжаловать действия/бездействия данного пристава вышестоящему приставу либо в суд.