Могут ли с меня взыскать задолженность за квартиру, если я не проживаю по месту прописки?

Здравствуйте, у меня проблема. Я давно живу со своим молодым человеком и не плачу за свою квартиру,где приписана.Моя мама давно не платит за квартиру,так как она сидит с маленьким ребёнком и дохода у неё нет,она мать одиночка. Пришло судебное письмо на моё имя и метери.Могут ли на меня повесить задолженность за квартиру,если я работаю официально, но при том не проживаю по месту прописки, а у молодого человека я живу без прописки?

, Яна, г. Курск
Лада Колковская
Юрист
Могут ли на меня повесить задолженность за квартиру, если я работаю официально, но при том не проживаю по месту прописки, а у молодого человека я живу без прописки?
Яна

Яна, если квартира приватизированная, то задолженность повесят на владельца квартиры, а если не приватизированя, то на ответственного квартиросъемщика. У вас эта квартира муниципальная или в собственности? Если в собственности, то на кого она оформлена ?