Можно ли не платить кредит, если филиал банка закрывают?

Здравствуйте!брала кредит потребительский в банке 2014 году, с конца 2015 года филиал банка закрывают!можно ли как нибудь добиться не платить дальше кредит???

, Фатима, г. Красноярск
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

с конца 2015 года филиал банка закрывают! можно ли как нибудь добиться не платить дальше кредит???

Нет, нельзя. Закрытия филиала либо отделения банка не освобождает Вас от обязанности оплаты кредита.

Если возникли трудности по оплате кредита, Вы можете направить в банк заявление о реструктуризации долга. Реструктуризация долга предполагает изменение условий кредитного договора, предоставление отсрочки/рассрочки платежей. Банк может предоставить Вам отсрочку либо рассрочку платежей (к примеру уменьшить сумму ежемесячных платежей, но увеличить срок погашения кредита и пр.) Но также банк вправе ответить отказом, поскольку обязанность проведения реструктуризации не предусмотрена законодательством.