Как доказать, что мы не причастны к наркоторговле, а только воровали деньги у наркоторговцев?

Тут напишу в кратце кому интересно плотнее спрашивайте.

В общем с января этого года мои друзья хители деньги с qiwi кошельков наркоторговцев спайса

Через замену сим карты(делали дубликат) деньги переводили на банковские карты и сами же обналичевали через банкоматы в июне были задержаны и нам предъявили ч.5 ст.228.1 при задержании наркотиков у нас изъято небыло а только пару банк. Карт к нам дело пришили двух людей с другого города которых из нас никто знать не знает а у них изъято около 1кг реагента и сейчас следователь хочет раскрутить якобы мы с ними работали. Что делать подскажите?

Как нам доказать что мы воровали у наркоторговцев а не продавали?

, антон, г. Самара
Лада Колковская
Юрист
Карт к нам дело пришили двух людей с другого города которых из нас никто знать не знает а у них изъято около 1кг реагента и сейчас следователь хочет раскрутить якобы мы с ними работали. Что делать подскажите?
антон

Ну вообще то это не вы должны доказывать, свою невиновность, а следователь должен доказывать вашу вину.

Статья 14. Презумпция невиновности
[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 2] [Статья 14]
1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.
3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.
4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.