8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть детей, если бывший муж не дает с ними видеться?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть? Если бывшии супруг забрал к себе детей. Дело в том,что по договорённости в связи с трудным материальным положением,я отдала детей на время мужу,что бы решить свои финансовые трудности,через две недели муж их отдал в дом ребенка,пробыли они там 5месяцев,Я их не посещала,так как было морально тяжело,затем комиссия вынесла приказ отдать детей обоим родителям,их забрал муж и сейчас мне не даёт с ними видеться, хотя сам живёт с гражданской женой и у неё ребёнок. Подскажите,если у меня шансы их вернуть.

, наталья, г. Ярославль
Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

У Вас есть два варианта решения этой проблемы:

1. Вы приезжаете к мужу, если он их водит в детский сад, то после того как он их отведет, Вы с документами (св-ва о рождении на детей и со своим паспортом) приходите в детский сад и забираете детей, после чего уезжаете к себе домой.

2. Вы приезжаете к мужу, приходите к нему и пытаетесь забрать детей у него. Вы можете обратиться в органы опеки и попечительства, пригласить участкового и в их присутствии зафиксировать, что муж не отдает Вам детей. После этого Вы обращаетесь в суд с иском об определении места жительства Ваших детей. Если суд суд удовлетворит Ваше заявление, то по решению суд Вы сможете забрать к себе детей.

0
0
0
0
наталья
наталья
Клиент, г. Ярославль

Здравствуйте! Дело в том,что он не водит их в сад,так как место ещё не предоставленно, 4-3года детям

тогда обращайтесь в орган опеки и попечительства, а также к Уполномоченному по правам ребенка в регионе где находятся дети, а также где проживаете вы сами, если вы находитесь в другом регионе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я лишена родительских прав, у меня такой вопрос может ли бывший муж отнять долю жены, у нас дом куплен на ма капитал, оформлен на четыре доли, может ли бывший муж отнять долю у жены
Я лишена родительских прав,у меня такой вопрос может ли бывший муж отнять долю жены, у нас дом куплен на ма капитал, оформлен на четыре доли, может ли бывший муж отнять долю у жены
, вопрос №4100970, Наталия, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте, если мобилизованый муж не вернулся с отпуска в зону сво и у него родился третий ребёнок, можем мы рассчитывать на отсрочку от армии?
Здравствуйте, если мобилизованый муж не вернулся с отпуска в зону сво и у него родился третий ребёнок, можем мы рассчитывать на отсрочку от армии?
, вопрос №4100917, Ирина, г. Челябинск
Семейное право
Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что может не являться биологическим отцом ребенка, но не смотря на это женился и ребенок был записан на него! Сейчас написал отказ от родительских прав и согласие на усыновление. Судом назначена биологическая экспертиза. Он хочет доказать что он не отец и чтобы с него сняли за должность по алиментам. Я как ответчик согласна чтобы его убрали из свидетельства о рождении, но хочу получить алименты за прошедший период времени (4 года) как мне поступить и что будет, если он докажет что он не является биологическим отцом?
, вопрос №4099069, Анастасия, г. Иркутск
Семейное право
Нужно ли разрешение бывшего мужа на выезд ребенка по Росиии?
здравствуйте.нужно ли разрешение бывшего мужа на выезд ребенка по Росиии?
, вопрос №4098950, Александра, г. Южно-Сахалинск
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Дата обновления страницы 01.03.2017