Как подать в суд на управляющую компанию, не осуществляющую ремонт сгоревшей квартиры?

Не по вине жильцов сгорела квартира. Есть документ от МЧС. Есть письмо от администрации района в 3-х месячный срок произвести капремонт. 2 года квартира стоит сгоревшая. Хотим подать в суд. Подскажите, пожалуйста, какие для этого необходимы документы.

, Елена, г. Москва
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена. Какова причина пожара? Был ли отказ в возбуждении уголовного дела или дело возбуждалось? Кто установлен виновным лицом в пожаре? Если это УК — тогда подаете на них. Необходимы документы на жилье, по факту пожара, о сумме ущерба (обоснованные), о виновности УК.