8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться выплаты декретного пособия, если работодатель ссылается на отсутствие моих документов?

Добрый вечер! у меня такая ситуация:я нахожусь в отпуске по уходу за вторым ребенком,работодатель прекратил выплаты в апреле 2015года(последняя выплата в март за февраль),выплаты по сей день не возобновлены,работодатель объяснят это сложной ситуаций:якобы в результате разделения компании,отделившаяся "контора" вывезла все докумнты,включая соответственно и мои...

ходила по прокуратурам,инспекции по труду-везде одни отписки.Сделала выписку с расчетом суммы ежемесячной выплаты в Соц.Страхе и как мне там сказали с этой бумажкой я должна была снова явиться к работодателю-явилась,а мне ответ "нам нужны документальные подтверждения того,что вы являетесь сотрудником компании",копии трудового договора й меня нет,а мое личное дело по словам глав.буха-вывезено и у них его нет...как мне быть?у организации передо мной задолженность за 8 месяцев и как мне ее "выбить",ведь тут вопрос и в деньгах и в отсутствии моих документов

Показать полностью
, Варвара, г. Кострома
Федор Валентинов
Федор Валентинов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Почему Вы не обращаетесь в суд?!

Реорганизация организации (в том числе выделение одной из другой) никак не сказывается на трудовых отношениях! Поэтому Вы не обязаны бегать за справками и тому подобное.

Обратитесь с исковым заявлением в суд и докажите свою правоту. Взыщите пособие и проценты за задержку. Правда, придется восстанавливать срок исковой давности. который составляет всего три месяца.

Не теряйте время на прокуратуру и ГИТ!

С уважением, Федор! PS. При необходимости более подробно изучить Ваше дело, подготовить заявление, иск или жалобу — напишите мне в чат. Вполне возможно моя помощь потребуется Вам в будущем, поэтому не теряйте мой ответ на Ваш вопрос.

0
0
0
0
Варвара
Варвара
Клиент, г. Кострома

Но работодатель утверждает что документы вывезены в небытие,кто должен восстановить мою трудовую? и нужно ли суду доказательство того что я сотрудник компании(например выписка из ПФ об пенсионных отчислениях-это же является подтверждением моей причастности к компании?)

Конечно, подтвердить, что Вы работник организации надо. И еще надо понять в какой именно организации Вы остались работником. Полагаю, что это можно будет выяснить как раз в суде, куда организация должна будет принести все документы по реорганизации и пр.

Все необходимые запросы, в том числе в пенсионный фонд, налоговую, может сделать сам суд, если его об этом попросить.

Кроме того, если работодатель исчез, можно параллельно написать заявление в полицию о мошенничестве и попросить разыскать руководителя организации и привлечь его к ответственности.

При необходимости подготовить документы — напишите мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Чем регулируется статус ГАС Правосудие и электронных документов поданных через нее?
Подавал апелляционную жалобу в электронном виде (цветной скан с подписью) через ГАС Правосудие через раздел «Обращения граждан» - Гражданское судопроизводство - Апелляционная жалоба. Суд оставил жалобу без движения с формулировкой "Апелляционная жалоба и заявление о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы заявителем не подписаны. Ксерокопия подписи ответчика в жалобе, поступившей посредством раздела «Обращения граждан», не может говорить о ее подлинности, что расценивается как отсутствие таковой". Я так понимаю мне сейчас надо частную жалобу на это определение подавать. На что можно ссылаться в частной жалобе? Чем регулируется статус ГАС Правосудие и электронных документов поданных через нее? P.S. Лично и почтой подать не могу - проживаю за границей, представителя нет. P.P.S. Паралелльно суд в определении затребовал еще доп.документы (квитанцию об отсылке копий АЖ второй стороне, квитанцию об оплате госпошлины). Мелькнула мысль что то, что суд не возвратил жалобу, а обездвижил, означает что она на самом деле принята. Это так? Или после предоставления всех документов, если я не обжалую определение, суд просто сможет ее возвратить в связи с отсутствием подписи?
, вопрос №4101403, Филипп, г. Москва
Трудовое право
Возможна ли переквалификация договора в случае, если работодатель отказывается от очередного продления?
Добрый день Насколько законно заключение срочного трудового договора в ситуациях, не предусмотренных ст.59 ТК?Возможна ли переквалификация договора в случае, если работодатель отказывается от очередного продления?
, вопрос №4099506, Екатерина, г. Магнитогорск
486 ₽
Трудовое право
Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
Перед уходом в декретный отпуск кто должен предоставить пакет документов в социальный фонд для получения единовременной выплаты (работодатель со статусом "индивидуальный предприниматель" или сам работник)? Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
, вопрос №4098819, Аслан Арсенович, г. Москва
Исполнительное производство
И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест?
Здравствуйте. Помогите разобраться, пожалуйста У меня несколько ИП, объединённые в одно сводное ИП. Исполнительный лист находится у моего работодателя. Бухгалтерия переводит 50% в счет долга по ИП. Но недавно мой зарплатный счет арестовали (по одному из ИП, находящемуся в составе сводного). И теперь помимо того, что бухгалтер переводит 50%, так еще и с оставшихся 50% списывается еще 50%, из-за того, что зп счет арестован. Ходила к приставам - разводят руками, говорят всё законно. Арест не имеют право снять со счета. В банке отправляют к приставам. Замкнутый круг. Но по факту я получаю всего 1/4 от зп. Законно ли это? И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест? Ведь бухгалтерия итак переводит 50% от моего заработка. На этот счет приходит только зп, иных доходов нет.
, вопрос №4098257, Наталья, городок. Хабаровск-43
Недвижимость
Если вдруг случится развод, как это повлияет на выплаты?
Здравствуйте. Интересуют положенные выплаты по рождению детей. Срок беременности 37 недель, ожидается двойня. Всю беременность никаких выплат не получала, тк официально не работаю, а у мужа белая зп составляет 70т, поэтому как нуждающиеся не проходим. в связи с чем прошу уточнить: 1. Правильно понимаю, что положена только единовременная выплата по рождению детей которая не зависит от дохода или что-то еще? Что с выплатами по уходу за детьми? 2. Имеет значение на нуждаемость то, что двойня? У нас нет совместно нажитого жилья, живем в однушке, зарегистрированной на мою маму (но скоро планируем брать ипотеку). 3. Если вдруг случится развод, как это повлияет на выплаты? Напомню, что официально я не работаю, мой доход на удаленке 20 т.
, вопрос №4098127, Алла, г. Воронеж
Дата обновления страницы 01.03.2017