Могу ли я оформить карту Сбербанка на себя и отдать знакомому?

Знакомый просит сделать карту сбербанка(т.к. сам не имеет на данный момент постоянной регистрации).Могу ли я сделать карту на себя и дать ему?Какие риски возможны?

, илона, г. Москва
Дмитрий Муравьёв
Юрист, г. Иркутск

Добрый день!

Оформить карту банка и в дальнейшем передать её другому лицу Вы можете. Но в этом случае Вы несете ответственность за все действия совершаемые с её помощью. Например, если данная карта будет использована в противоправных целях, то все вопросы будут задавать Вам, в таком случае придется долго доказывать свою непричастность и давать объяснения почему карта используется другим человеком.

С уважением, Дмитрий.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Рисков множество, от неуплаты за ее обслуживание, платить вы будете. Неизвестно с какой целью он будет ей пользоваться — мошенничество с переводами и т.п. Фигирировать вы будете по данным.