Как мне открыть ООО, если я директор в другом ООО?

Добрый день! Я работаю директором в чужом ООО. Хочу параллельно зарегистрировать свое ООО и выполнять там функции директора по совместительству,в нерабочее на основной работе время.Ставить в известность работодателя на основной работе об этом не хочу.Можно ли так делать? Как все это провести по налоговой и какая форма налогообложения лучше. ООО будет заниматься арендой спецтехники и рынок строительных материалов. Какие документы для организации этих видов деятельности нужны? Спасибо

, Максим, г. Самара
Дмитрий Муравьёв
Юрист, г. Иркутск

Добрый день!

Вы можете спокойно зарегистрировать ООО выступив в качестве учредителя и руководителя. Ставит в известность нынешнего руководителя не обязательно, но помните, что информация об учредителях и руководителях юридических лиц находится в свободном доступе и Ваш руководитель может случайно узнать.

Для регистрации ООО Вам необходимо: заявление Р11001, решение о создании, устав, оплатить госпошлину — 4000 руб, внос уставного капитала — 10000 (минальный размер), документы на юридический адрес (свидетельство о праве собственности, гарантийное письмо), копия Вашего паспорта.

По системе налогообложения можете для начала выбрать упрощенную, доходы — минус расходы.

С уважением, Дмитрий.