8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли смысл подавать в суд на организацию?

Добрый день!

Работаю в сетевом ювелирном магазине. В конце ноября увольнялась наша управляющая. При инвентаризации в сейфе оказалась недосдача денег.

Самих денег стало не хватать в сейфе с середины октября. О чем я сообщила управляющей,и двум девочкам,с кем работаем вместе. И ушла на больничный. Выйдя с больничного денег также не было. А управляющая обещала постоянно разобраться. В оконцевке,пропала и тетрадь по учету денежных средств,которую мы ей отдали,чтобы она разобралась с этими деньгами. Виню себя в том,что не сообщила об этом сразу руководству выше. Меня лишили полностью премии,разбив и на меня часть денег,что не хватало в сейфе. Мотивировали это тем,что наказали за то,что не сообщила сразу о нехватке денежных средств.

При этом не проводили расследования,а помимо меня в магазине еще работало 2 девочки ,и договор о материальной ответственности подписан к всех.

Хочу подать в суд,на саму управляющую,так в своей объяснительной она написала что те две другие девочки не имели доступ к сейфу(а это не так). И исходя из расходников,она то вкладывала деньги,то забирала. А у меня при инкассации постоянно получается остается эта сумма в кассе. Я мать-одиночка. Мне это лишении премии подрезало все,особенно если я не имею отношения к пропаже денег....

Пожалуйста,подскажите,что и как мне лучше сделать и есть ли вообще смысл???

Показать полностью
, Аня, г. Ярославль
Федор Валентинов
Федор Валентинов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Рекомендую обратиться в суд все-таки к работодателю, а не к управляющей, и попытаться взыскать не выплаченную сумму. Поскольку взыскать что-либо с Вашей коллеге врятли получится.

В то же время в суде она должна быть допрошена в качестве свидетеля, если там она будет врать то ее можно будет привлечь к уголовной ответственности за ложные показания.

С уважением, Федор! PS. При необходимости более подробно изучить Ваше дело, подготовить заявление, иск или жалобу — напишите мне в чат. Вполне возможно моя помощь потребуется Вам в будущем, поэтому не теряйте мой ответ на Ваш вопрос.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как узнать, есть ли заявление в суде о разводе, которое подавала онлайн через ваш сайт?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как узнать, есть ли заявление в суде о разводе, которое подавала онлайн через ваш сайт??
, вопрос №4099140, Ольга Викторовна, г. Курск
Защита прав работников
Скажите пожалуйста, нужно ли мне подавать декларацию о доходах в ФНС в этом году, если я работал директором культурно- досугового центра (КДЦ) и уволился с этой должности 31 марта 2022 года?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, нужно ли мне подавать декларацию о доходах в ФНС в этом году, если я работал директором культурно- досугового центра (КДЦ) и уволился с этой должности 31 марта 2022 года?
, вопрос №4099019, Евгений, г. Москва
Гражданское право
То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
Моя родственница подала иск в суд. Ее интересы осуществлял в суде представитель по доверенности. Сама в суд не ходила. В день последнего судебного заседания представитель заболел и отправил в электронном виде ходатайство об отложении. В канцелярии суда ходатайство зарегистрировали, но судье не передали. Суд ходатайство об отложении не рассмотрел и вынес решение не в пользу родственницы. Подали апелляцию. То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
, вопрос №4098869, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Я кто товар на маркеплейсе по одной цене, заказ отменили, сумма на товар вернулась и стала кратно выше разбирательства в чате ни к чему не привели, имеет ли смысл судиться
Я кто товар на маркеплейсе по одной цене, заказ отменили, сумма на товар вернулась и стала кратно выше разбирательства в чате ни к чему не привели, имеет ли смысл судиться
, вопрос №4098673, Алексей Широков, г. Москва
Гражданское право
Есть ли сроки получения идентификатора судом?
Подали иск в суд, в связи с отсутствием идентификаторов ответчика суд запросил их. Прошло уже 2 месяца с момента запроса судом но ответа еще нет. Есть ли сроки получения идентификатора судом?
, вопрос №4098232, Наталья, г. Брянск
Дата обновления страницы 01.03.2017