Как вернуть долг, если должник отказывается платить по кредиту?

Моя мама оформила для внука кредит в банке на себя. Имеется от него расписка, с указанной суммой кредита. Внук обещал платить исправно, но на деле всё очень печально. Срок выплаты кредита аж в 2018 г Как быть?

, Анастасия, г. Петропавловск-Камчатский
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

Если имеется расписка и она правильно оформлена, то если должник нарушает условия погашения долга, можно взыскать долг в судебном порядке.

Поскольку кредит оформлен непосредственно на маму, то и рассчитываться с банком придется ей, а уже самой решать вопрос с внуком исходя из обстоятельств.

Более точно можно ответить ознакомившись с документами и зная все обстоятельства дела.

Если у Вас остались вопросы и требуется помощь в подготовке документов можете обратиться ко мне в чат.