Как проходит назначение пособия по уходу за ребенком, если муж в тюрьме?

Здравствуйте. Мой муж сидит в тюрьме. Я беременна. Каким образом после рождения ребенка я могу скрыть факт нахождения моего мужа в тюрьме - получить пособие при рождении ребенка и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? Если на работе узнают, что я замужем за заключенным, меня могут уволить.

, Оксана, г. Тюмень
Зинаида Путинцева
Юрист, г. Тюмень

По трудовому законодательству такого основания для увольнения не предусмотрено, а вот обман может закончиться плачевно… Кроме того, увольнение беременных законом запрещено..