Какие документы и чье согласие требуется для обмена квартиры, если собственники дети?

Двое детей являются собственниками квартиры на равных долях. Возникла необходимость разменять двухкомнатную квартиру на дне однокомнатные

, Инна, г. Брянск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

При продажи (мене) квартиры
собственником долей в которой являются несовершеннолетние дети, необходимо
получить согласие органов опеки и попечительства. Они как правило дают такое
согласие, если имущественное положение детей не ухудшится в результате данной
сделке т.е. вы должны дать обязательства, что выделите доли детям в другой
квартире (при чём эти доли не будут меньше, чем в продаваемой квартире) или
откроете счёт в банке на имя детей и положите на него средства равные стоимости
доли детей. Вам нужно получить согласие на сделку от органов опеки и
попечительства вашего района.

Инна
Клиент, г. Брянск

Уточните пожалуйста, какие органы опеки дают согласие на сделку, потому что квартира, которую нужно обменять- продать находится в Брянске и в ней у детей и их матери есть временная регистрация, а дети прописаны в Крыму ?