8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как жене обезопасить свое имущество, если у мужа есть долг?

Здравствуйте! Муж работая ген директором попал в непростую ситуацию. Собственник фирмы (друг мужа) по документам нигде не проходит. Предложил мужу подписать договор поручительства для фирмы поставщика. Сказал это формальность. Муж согласился. Потом выяснилось что собственник закупил товар а деньги не отдал. Накладные муж не подписывал. Когда он с этим обратился к другу он сказал что все решит не подставляй меня пожалуйста. Муж ему поверил. Был суд где мужа представлял адвокат. Муж смолчал про накладные веря другу в то что он оплатит долг. В результате суд признал долг за мужем. А собственник отказывается платить . Что в такой ситуации сделать. Уже арестовали счета мужа. Как обезопасить мне как его жене свое имущество. Квартира досталась от мамы по наследству 2\3 части а 1\3 принадлежала мне до брака. И дача купленная мною во время брака. Я точно не помню муж помоему писал что он не против покупки мною дачи официальный документ но его у меня на руках нет. Муж прописан в моей квартире. Как обезопасить имущество от судебных приставов. Я не работаю у меня ребенок 6 лет. Муж единственный кормилец. Спасибо.

Показать полностью
, ира, г. Воронеж
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Мужу как поручителю все равно нужно подать на взыскание денег с долждника в порядке регресса. Признать договор недействиетльным вряд ли уже возможно. Приставы могут аретсовать только его имущество или выджелить долю у вас кредиторы

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если у меня будет временная регистрация в неприватизированной квартире мужа, будет ли это считаться единственным жильём?
если у меня будет временная регистрация в неприватизированной квартире мужа, будет ли это считаться единственным жильём?
, вопрос №4101634, Юлия, г. Смоленск
Уголовное право
Работаю в Вайлдберриз по трудовому договору 5 лет, есть долги по вещам с пункта, к примеру подмены товара
Работаю в Вайлдберриз по трудовому договору 5 лет, есть долги по вещам с пункта, к примеру подмены товара (такое приходит со склада) за грязные вещи так же со склада такие, клиенты ушли оплата не прошла долг так же на менеджере а функционала по решению этого вопроса нет, долги можем решать только в течении месяца, но срок выставления долга 3 месяца , знаю что при увольнении компания подаст заявление по мошенничеству, хотелось бы отстоять свои права так как с моей стороны не было мошеннических действий
, вопрос №4101513, Елена, г. Братск
Исполнительное производство
Есть долги, более 300 тыс, есть доли на зем.участок и доля на дом который находится на этом зем.участке(купленно
Есть долги, более 300 тыс, есть доли на зем.участок и доля на дом который находится на этом зем.участке(купленно на маткапитал родителя), есть доля в квартире и во владении транспортное средство, есть очное обучении, на официальном месте работе не числюсь, ведутся исполнительные производства, что могут забрать приставы, и можно ли оформить банкротство
, вопрос №4101063, Ева, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1, 5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1,5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
, вопрос №4099215, Ксения, г. Москва
Алименты
Если бывшая жена отозвала исполнительное производство по алиментам а долг остался что делать с этой суммой долга
Если бывшая жена отозвала исполнительное производство по алиментам а долг остался что делать с этой суммой долга
, вопрос №4099099, Радмир, г. Москва
Дата обновления страницы 02.03.2017