Как выселить алкоголика из муниципальной квартиры?

Добрый день. В 1982 году моя мама проживала с первым мужем в муниципальной квартире. После развода в 1985 году папа ушел и оставил квартиру маме. Она познакомилась с моим отчимом и они обменяли без доплаты эту однокомнатную на двухкомнатную. Затем оформили взаимоотношения. Отчим работает, но в 11.00 он уже дома и пьет каждый день. Маму унижает, оскорбляет. Бывают галлюцинации. Разговаривает с кем- то. Было несколько драк, но мама полицию не вызывала. У него есть приводы в полицию за пьянку. Мы боимся детей оставлять на ночь. А недавно позвонил брат отчима, мама пыталась его разбудить, а отчим начал душить маму. Мама подала на развод. Подскажите, пожалуйста, можно ли его выписать по закону, т.к. Сам он уходить не хочет. В квартире прописана моя сестра. Ей 22 года. У отчима есть унаследованный дом в деревне. Спасибо

, Надежда, г. Липецк
Лада Колковская
Юрист
Она познакомилась с моим отчимом и они обменяли без доплаты эту однокомнатную на двухкомнатную. Затем оформили взаимоотношения.
Надежда

Добрый день, раз квартира оформлена в собстсвенность до развода,( на маму я надеюсь ?), то после развода она делиться не будет. Соответственно после развода отчима можно будет снять с регистрации в этой квартире по решению суда и выселить из нее в судебном же порядке.( написав исковое заявление).