8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выселить алкоголика из муниципальной квартиры?

Добрый день. В 1982 году моя мама проживала с первым мужем в муниципальной квартире. После развода в 1985 году папа ушел и оставил квартиру маме. Она познакомилась с моим отчимом и они обменяли без доплаты эту однокомнатную на двухкомнатную. Затем оформили взаимоотношения. Отчим работает, но в 11.00 он уже дома и пьет каждый день. Маму унижает, оскорбляет. Бывают галлюцинации. Разговаривает с кем- то. Было несколько драк, но мама полицию не вызывала. У него есть приводы в полицию за пьянку. Мы боимся детей оставлять на ночь. А недавно позвонил брат отчима, мама пыталась его разбудить, а отчим начал душить маму. Мама подала на развод. Подскажите, пожалуйста, можно ли его выписать по закону, т.к. Сам он уходить не хочет. В квартире прописана моя сестра. Ей 22 года. У отчима есть унаследованный дом в деревне. Спасибо

Показать полностью
, Надежда, г. Липецк
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Она познакомилась с моим отчимом и они обменяли без доплаты эту однокомнатную на двухкомнатную. Затем оформили взаимоотношения.
Надежда

Добрый день, раз квартира оформлена в собстсвенность до развода,( на маму я надеюсь ?), то после развода она делиться не будет. Соответственно после развода отчима можно будет снять с регистрации в этой квартире по решению суда и выселить из нее в судебном же порядке.( написав исковое заявление).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли по закону выселить бывшую жену?
Добрый день уважаемые юристы, хотел бы узнать, можно ли по закону выселить бывшую супругу из дома, так как вместе не проживаем с 2004 года, после развода она проживает у своих родителей, но прописана у меня, выписываться не хочет, дом был куплен в браке, развелись в 2004 году, с того момента она не проживает в этом доме, ни за что не платить, за коммунальные услуги, налоги, за мусор не собираеться платить, за всё оплачиваю сам, дом оформлен на меня. Можно ли по закону выселить бывшую жену?
, вопрос №4099480, Николай Канашев, г. Ульяновск
Защита прав работников
Сколько положено отпускных дней поварам в муниципальных дошкольных учреждениях?
Сколько положено отпускных дней поварам в муниципальных дошкольных учреждениях?
, вопрос №4098544, Анастасия, г. Иркутск
Земельное право
Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое.Администрация дом восстанавливать не хочет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как действовать в такой ситуации . Сгорел четырех квартирный дом из которых две квартиры муниципальные , а две в собственности. Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое .Администрация дом восстанавливать не хочет . Замену собственникам тоже не могут дать . Дом хотят признать не пригодным для жилья . И снести . Я не хочу терять квситуацииартиру и ждать когда кто-нибудь через сто лет выделит жильё . Что можно сделать в такой ?
, вопрос №4098535, Ирина, г. Владивосток
Жилищное право
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду. Решение суда еще не вступило в силу
, вопрос №4098086, Юлия, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Неужели мне никак не может помочь полиция?
Здравствуйте! Я вместе со своим отцом прописана в муниципальной квартире, нас только двое прописанных. Отец чинит мне препятствия, я подала в суд о нечинении препятствий и выиграла. Суд вынес решение, по котору отец обязан нечинить препятствия, передать ключи. Решение уже вступило в силу, но он до сих пор препятствует. Чтобы вызвать приставов, мне надо ждать исполнительный лист еще две недели. Жить мне больше негде, денег, чтобы снимать жилья нет. Мне нужно заселиться из носа в кровь. Неужели мне никак не может помочь полиция? И вопрос: если в отъезд отца я сменю замки (соответственно, без его согласия), но приготовлю для него экземпляр новых ключей, что мне может за это дать? Какая ответственность?
, вопрос №4097783, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 02.03.2017