Какова вероятность выигрыша в суде, если химчистка испортила шубу и есть экспертиза?

Какова вероятность выигрыша в суде, если химчистка испортила мне шубу и есть экспертиза? Прошу написать сколько исков удовлетворяется из всех поданных?

, Мадина, г. Москва
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Мадина. Сколько исков удовлетворяется из всех поданных — это вряд ли Вам кто из юристов ответит, так как для этого надо вести статистику по всем судам и по всем искам. Даже в отчетах судов нет такой информации. Там есть информация по искам о защите прав потребителей, но туда входят и шубы, и телефоны и т.д. В Вашем случае, если есть заключение экспертизы о вине химчистки (нарушена процедура, применен не тот метод или еще что), вероятность выигрыша зависит от правильно составленного иска и поддержания иска в судебном заседании, так как в суде может всплыть много подводных камней. Самое главное представлять необходимые доказательства своей правоты и обосновывать их.