Освобождаются ли многодетные семьи от оплаты земельного налога?

Имеют ли право многодетные семьи на освобождение от уплаты земельного налога в с/п Горское Одинцовского района.

, Евгений анатольевич Колпаков, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В соответствии с

налоговым законодательством предусмотрена только одна льгота по освобождению от

земельного налога для граждан — освобождаются от уплаты земельного налога
— физические

лица, относящиеся к коренным малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего

Востока Российской Федерации, а также общины таких народов — в отношении

земельных участков, используемых для сохранения и развития их традиционного

образа жизни, хозяйствования и промыслов. Все остальные граждане обязаны

уплачивать земельный налог. Вместе с тем земельный налог — это местный налог,

поэтому более конкретную информацию о льготах Вы можете узнать в местной

администрации или в налоговой инспекции вашего района, возможно для льготы

нужно предоставить льготные документы в налоговую инспекцию.