Прописка пасынка в квартире приобретенной за мат капитал

Добрый день

Помогите как поступать.у меня двое моих деток.муж забрал на год у своей бывшей супруги сына.разрешение на проживание у него закончилось.я получила мат сертификат и хотела купить квартиру.но есть такое сомнение.что в этой квартире папа про пишет и этого ребенка.те он тоже будет иметь часть.ребенок нл.и то есть в любой момент появится его мама и просто пропишится с нл ребенком.те ее никто не ли дал род прав.да и мне их никто давал если честно очень не хочется отдавать часть которая все таки принадлежит моим детям.и с супругам из-за этого неувязачки пошли.как мне все таки защититься или это только развод а потом покупка квартиры как сказали мне юристы здесь

, Ольга, г. Ставрополь
Лада Колковская
Юрист
я получила мат сертификат и хотела купить квартиру
Ольга\
если честно очень не хочется отдавать часть которая все таки принадлежит моим детям.и с супругам из-за этого неувязачки пошли.как мне все таки защититься или это только развод а потом покупка квартиры
Ольга

Не очень я согласна с юристами в данном вопросе, я бы предложила папе два варианта.Первый- это записать квартиру на вас и детей в равных долях, тогда в случае развода он сможет поделить только вашу часть пополам, или+ к этому варианту еще и второй вариант- составить брачный договор, в котором указать, что никаких притязаний на эту квартиру он не имеет