Каковы сроки увольнения с испытательного срока?

Я оформлен официально, у меня 40 часовая рабочая неделя, но у меня переработки, я работаю по 60 часов в неделю, плюс ко всему я на испытательном сроке.

, Эдуард, г. Курск
Дмитрий Муравьёв
Юрист, г. Иркутск

Добрый день!

Согласно ТК РФ увольнение работника, находящегося на испытательном сроке, осуществляется через три дня после подачи им заявления об увольнении. Ваш не выход на работу в данном случае дает право работодателю признать отсутствие на рабочем месте прогулом с последующими негативными последствиями. А за переработку требуйте соответствующей оплаты.

С уважением, Дмитрий.

Эдуард
Клиент, г. Курск

ещё вопрос, отработка начинается со дня написания заявления или со дня подписания директором?

Со дня следующего за днем приема Вашего заявления. Например, Вы сегодня 12 декабря отдали заявление, то 15 декабря — будет днем увольнения. Чтоб подстраховаться, заявление подавайте в двух экземплярах, на одном из них пусть поставят отметку о приеме.