Как получить гражданство РФ, если вид на жительство был получен год назад?

Здравствуйте! Получил вид на жительство больше года назад.

Могу ли я подать документы на гражданство? Если да то по какому документу. Загвоздка в том что, обратился в УФМС по РТ с вопросом о подачи документов на гражданство РФ. Мне отказали объяснили тем что я не подхожу ни под одну категорию. Проживаю на територии РТ три года, все документы в порядке, сертификат на знания русского языка сдан. Что посоветуете делать дальше. Спасибо.

, Тимур, г. Казань
Гор Казарян
Юрист, г. Краснодар

Почитайте ст. 13 и ст. 14 Закона о гражданстве РФ.
Отказать в принятии заявления УФМС не вправе.