8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить опеку над детьми, если служба опеки отказывает?

Здравствуйте, вот такой вопрос: Мать у детей (16 лет и 12 лет) погибла, а отец не хочет заниматься и не пытается идти на сближение с детьми. Вот уже 2.5 года я пытаюсь оформить опеку над детьми, но опека не пытается помочь,мотивируя тем, что у детей есть живой биологический отец,но дети не хотят с ним жить. Как действовать в таком случае? Куда обраться, чтобы подействовать на опеку? Деньги отец не выплачивает за детей и опека тоже не платит.

, Пётр, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Куда обраться, чтобы подействовать на опеку? Деньги отец не выплачивает за детей и опека тоже не платит.
Пётр

Добрый вечер, способов подействовать на опеку, практически нет. Теоретический — жаловаться в вышестоящую опеку, но там, обычно, еще менее договороспособные тети седят

но опека не пытается помочь, мотивируя тем, что у детей есть живой биологический отец, но дети не хотят с ним жить. Как действовать в таком случае?
Пётр

Подавать исковое заявление на лишение биологического отца — родительских прав.В соответствии со статьей 69 Семейного Кодекса России

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Прошу Вас поднять этот вопрос и разобраться, почему мне отказывают, указывая, что я работала в украине
Кратко о себе: жила в Херсонской области, 27 лет стажа госслужбы имею, с 2006 по 2019 гг. - начальник отдела передвижения по службе отражены в трудовой книжке. Но СФР отказывает мне в выплатах за выслугу лет. Прошу Вас поднять этот вопрос и разобраться, почему мне отказывают, указывая, что я работала в украине!
, вопрос №4100844, Ольга, Евпатория
Административное право
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн?
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн? (Оренбургская область)
, вопрос №4100477, Марат, г. Москва
Пенсии и пособия
Положен ли материнский капитал на второго ребенка, если первый рожден в 2002 году, а второй в 2011 году?
Положен ли материнский капитал на второго ребенка, если первый рожден в 2002 году, а второй в 2011 году?
, вопрос №4100343, Наталья, г. Воронеж
700 ₽
Военное право
Прохожу службу в звании "старший матрос", неоднократно отказывали в присвоении звания "лейтенант", хотя до поступления на службу в ВС РФ проходил службу в звании "майор" в ДНР
Прохожу службу в звании "старший матрос" , неоднократно отказывали в присвоении звания "лейтенант" , хотя до поступления на службу в ВС РФ проходил службу в звании "майор" в ДНР. Имею высшее образование , в 2020 году окончил заочно Донбасский Государственный Технический Университет. При подаче документов утверждают что образование не подходит для службы и работы в государственных структурах Российской Федерации. Что делать теперь с этим? Дипломы как бы признали, а толку от них нет, потому что "как бы"
, вопрос №4099644, Алексей, г. Москва
Военное право
Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
Умерла жена. Осталось двое детей 3 года и пять месяцев. Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
, вопрос №4098430, Андрей, г. Саратов
Дата обновления страницы 07.03.2017