Для чего при оформлении ипотеки нужен кадастровый паспорт?

Для чего нужен кадастровый паспорт? Мы оформляем ипотеку . У продавца есть все документы , кроме кадастрового паспорта. По словам продавца, паспорт будет позже, заявка на его получение сделана, но он еще не готов. В банке согласились осуществить оценку квартиры без него. Законно ли это? Не могут ли потом в нас возникнуть проблемы?

, Анна, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

На сайте Ростреестра можно легко получить сведения о стоимости. Моежте распечатать, открытая информация

Анна
Клиент, г. Москва

У меня в другом был вопрос. Меня интересует возможно ли приобрести квартиру без кадастрового паспорта, есть только технический паспорт. Квартира в подмосковье находится. И для чего нужен кадастровый паспорт

Сейчас для сделок достаточно только правоустанавливающих документов и выписки из домовой книги, иногда согласие супруга. Если у нотариуса делаете (по желанию), то тогда все документы требуются.