8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать постановление сотрудника ДПС, не имея копии?

Сотрудники ДПС меня признали виновным в ДТП. Я не согласен с таким решением. После оформления ДТП мне вручили копию протокола, в котором я указал , что не согласен с их решением. В постановлении я не расписывался, копию постановления мне не вручали. Могу ли я обжаловать данное решение ДПС без копии постановления? Спасибо.

, Владимир, г. Омск
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.4
Эксперт

Владимир, добрый вечер! А вы уверены что постановление было вынесено на месте? В протоколе нет указания когда дело об АП будет рассматриваться?

0
0
0
0
G B
G B
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Владимир.

1. В постановлении по делу об административном правонарушении имеются несколько граф для подписи. В одной из них лицо привлекаемое к административной ответственности расписывается за получение копии. Логично предположить, что если Вы отказались подписать везде постановление по делу об административном правонарушении, то и в графе за копию тоже. Поэтому Вам не отдали копию постановления на руки. Но для того чтобы официально подтвердить начало срока обжалования постановления по делу об административном правонарушении, копию обязаны отправить по почте. С момента получения информации от почты, что копия постановления по делу об административном правонарушении Вам вручена и начинает течь срок на обжалование. Но на нашей почте может произойти все, что угодно, поэтому, сами понимаете, эту копию Вы можете больше и не увидеть.

2. Если вы желаете ускорить процесс, то имеете полное право получить еще одну копию в ГИБДД на руки (Вам от ксерят копию и заверят ее печатью). При этом Вы можете поставить подпись только в графе за получение копии (хотя если Вы подпишите и остальные графы, ничего страшного не произойдет, потому, что в остальных графах Вы расписываетесь за то, что Вам огласили Ваши права и обязанности).

3. С даты получения Вами копии постановления по делу об административном правонарушении начинает течь десятидневный срок на обжалование. Можете прямиком отправляться и писать жалобу вышестоящему должностному лицу (что делают крайне редко) или в районный суд по месту жительства.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, могу ли я купить квартиру, если муж иностранец и не имеет российских документов?
Здравствуйте, могу ли я купить квартиру, если муж иностранец и не имеет российских документов?
, вопрос №4101668, Людмила, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, если подросток 15 лет не имеющий прав збил пешехода могу ли я требовать компенцию в суде
Здравствуйте, если подросток 15 лет не имеющий прав збил пешехода могу ли я требовать компенцию в суде
, вопрос №4101693, Петя, г. Иркутск
Земельное право
Но гос услуги не пропускает продажу из-за обременения (люди с долгами не имели доли, только прописаны были)
Здравствуйте. Хотим купить дом и земельный участок. Дом оформлен на 1го собственника. Но ранее в этом доме были прописаны люди с задолженностью по кредитам. Были выписаны через суд. Но гос услуги не пропускает продажу из-за обременения (люди с долгами не имели доли , только прописаны были). Как решить проблему?
, вопрос №4101540, Марина, г. Воронеж
Автомобильное право
Здравствуйте, меня остановили сотрудники дпс и из-за установленной акустики сказали что могут выписать
Здравствуйте,меня остановили сотрудники дпс и из-за установленной акустики сказали что могут выписать штраф и потом я не смогу поставить машину на учёт, штраф 12.5.1,хотя буквально вчера останавливались и говорили что ничего не могут сделать, так как нет такого закона. Подскажите пожалуйста кому верить и как, в случае чего, можно обойти этот штраф. Заранее большое спасибо за ответ.
, вопрос №4101144, Дмитрий, г. Москва
Лишение водительских прав
Что будет если меня остановят сотрудники дпс?
Здравствуйте!Можно ли передвигаться на автомобиле?Был лишен срок лишения прошел пересдал удостоверение не забрал.Что будет если меня остановят сотрудники дпс?
, вопрос №4100594, Алексей, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 07.03.2017