Входит ли декретный отпуск в трудовой стаж?

Здравствуйте , скажите пожалуйста , я не однократно была в декретном отпуске 3 раза , вопрос - входит ли декретный отпуск в стаж ?

, Асиф, пгт. Бачатский
Николай Толмачев
Юрист, г. Калининград

Согласно абз. 5 ст. 256 ТК РФ отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости).