8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отменить или обжаловать постановления, вступившие в законную силу?

Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий хочу поведать Вам о своей проблеме, такая ситуация я продал свой автомобиль по ДКП 26.08.2013 года отследить ,что новый хозяин авто поставил на учет не было возможности т.к уехал в другой город. В 2014 году начали приходить штрафы во время ни мог на это отреагировать думал мелочи все докажу ведь документ о продаже у меня есть . Оказалось все не так в связи с моей неграмматностью знания своих прав сейчас якобы мои штрафы дошли до приставов, долги растут.Ходил в ГИБДД сказали ,что время обжалования постановлений истекло придется платить ...как то не по человечески получается да и платить за кого то не хочется. Подскажите пожалуйста можно ли теперь что нибудь сделать с этой проблемой

Показать полностью
, Дмитрий, г. Железногорск
G B
G B
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Дмитрий! А транспортное средство новый хозяин переоформил на себя?

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Железногорск

Узнал в ГИБДД что хозяин уже другой не тот кому я продавал. Да машина уже переоформлена.

В любом случае, Вы не можете обжаловать постановление по делу об административном правонарушении ввиду упущением сроков. Но Вы имеете право на обжалование, опротестование вступивших в законную силу постановления по делу об административном правонарушении.

КоАП РФ, Статья 30.12. Право на обжалование, опротестование вступивших в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов

1.Вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов могут быть обжалованы лицами, указанными в статьях 25.1 — 25.5.1 настоящего Кодекса.

КоАП РФ, Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении

1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

КоАП РФ, Статья 30.13. Суды, рассматривающие жалобы, протесты на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов

1. Жалобы подаются, протесты приносятся в верховные суды республик, краевые, областные суды, суды городов Москвы и Санкт-Петербурга, суды автономной области и автономных округов, Верховный Суд Российской Федерации.

2. Вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов правомочны пересматривать председатели верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов Москвы и Санкт-Петербурга, судов автономной области и автономных округов или их заместители, Председатель Верховного Суда Российской Федерации, его заместители либо по поручению Председателя Верховного Суда Российской Федерации или его заместителей судья Верховного Суда Российской Федерации.

Но будьте готовы доказать,

1) что Вас в момент совершения административного правонарушения не было на месте, то есть находились в другом городе.

2) что транспортным средством в момент совершения административного правонарушения управлял тот, на кого Вы указываете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
04 новый закон вступил в силу?
Добрый день!первая попытка сдачи вождения была 30 марта,вторая 20 апреля,скажите,пожалуйста,сколько у меня осталось попыток,чтобы не через пол года сдавать?одна или две,т.к.с 01.04 новый закон вступил в силу?
, вопрос №4099360, Ксения, г. Волгоград
Семейное право
Может ли муж отменить разрешение после вступления в права матерью супруги?
Можно ли отменить дарственную ? В браке была куплена квартира, которая по разрешению супруга была переписана по договору дарения на мать супруги. Может ли муж отменить разрешение после вступления в права матерью супруги?
, вопрос №4099209, Юлия, г. Нижнекамск
Исполнительное производство
Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
Добрый день. Полгода назад отменил судебный приказ по взысканию в пользу МФО. Сейчас снова арестовали счета по этому же делу, но уже по исполнительному листу. Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
, вопрос №4098959, Алексей, г. Ижевск
Защита прав потребителей
Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
Здравствуйте! Ситуация такая: заказал два разных товара на маркетплейсе по ошибочной цене (ошибка продавца). Чуть позже он отменил заказ, через поддержку я узнал, что якобы оба товара оказались бракованными, а замены нет. Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
, вопрос №4098520, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 07.03.2017