Законно ли снятие Альфа банком всей зарплаты?

Здравствуйте, Альфа банк снял всю зарплату в счет задолжности по кредиту. Как быть, если на проживание в грядущий месяц осталось 0,00 рублей??? Что я могу предьявить банку?

, Александр, г. Владивосток
Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Александр!

1. Вам нужно выяснить на основании чего банк списал с Вашей зарплатной карты всю зарплату. Для этого подайте в банк претензию ( двух экземплярах, один для банк, второй для Вас, но котором ставит отметку о принятии претерзии), чтобы они Вам письменно ответ.

2. Если у Вас и кредит и зарплатная карта в Альфа банке, то я могу предположить, что в условиях кредитного договора… и договора по обслуживанию зарплатной карты… есть пункт… по которому банк вправе безакцептно( т.е. без Вашего разрешения ) в случае образования долга по кредитному долгу списывать денежные средства со всех Ваших счетов… открытых в этом банке… Такое встречается довольно часто...

Если это так… то Вам будет нелегко вернуть деньги…

3. В этом случае советую Вам одно… оформляйте зарплатную карту в другом банке… По крайней мере… уже без судебного акта они этого уже сделать не смогут...

С уважением…