Возможно ли согласие органов опеки на покупку квартиры?

Здравствуйте!у нас есть квартира в которой имеют долю мои несовершеннолетние дети,могу ли я продав квартиру купить квартиру большой площадью в строящемся доме(оформление долевой собственности в рег.палате),могу ли я как то выделить доли в строящемся доме для детей,чтобы органы опеки дали разрешение на покупку?

, Елена, г. Стерлитамак
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Органы опеки дадут согласие на продажу только при наличии другого жилья. При ДДУ они согласия не дадут.

Елена
Клиент, г. Стерлитамак

есть какие либо варианты,хотелось расширить площадь,?