Как оставить своего сына на второй год в пятом классе?

Скажите пожалуйста,я сама мама. Ребёнку 11 лет. Учится на индивидуальном домашнем обучении. Учителя ходят на дом по его состоянию здоровья. В этом учебном году он часто болел ,но в четверти всёравно ему выставили хорошие оценки,хотя занятий он посетил слишком мало. Моё желание,как матери,чтобы его оставили на второй год. Но директор сопротивляется и даже по одному занятию его атестовывают. Но а знаний то нет у ребёнка. Не дают получается учителя. Как потребовать оставить на второй год сына? И можно ли просто перестать ходить в школу без причин,чтобы оставили на второй год? Если мы на индивидуальном домашнем обучении,но даже при этом не пускать учителей на занятия к сыну?-моя цель как мамы-оставить сына на второй год.

, Юлия, г. Самара
Лада Колковская
Юрист
Но а знаний то нет у ребёнка. Не дают получается учителя. Как потребовать оставить на второй год сына?
Юлия

Добрый вечер, Юлия, я советую вам писать заявление на имя директора и просить дать вашему ребенку направление на педагогическую комиссию, для того, чтоб она точно определила уровень его знаний и тогда, исходя из ее выводов, вы сможете писать заявление с просьбой оставить мальчика на второй год.Пишите заявление в двух экземплярах, на вашем пусть распишутся, что приняли его, ответ, в случае отказа, просите дать то же в письменной форме, чтоб вы могли обжаловать его в ГОРОНО