8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли иметь право жена и ее дети на имущество, приобретенное до брака?

Добрый вечер,если можете то проконсультируйте ,что может получиться и как этого избежать. Вопрос состоит в следущем: хочу помочь человеку получить гражданство РФ. Подали в загс заявление. После будет получено ВРП и далее по упрощенной схеме уже гражданство. У нее есть двое детей 17 и 5 лет. Я имею квартиру приватизированную. Если в случае получения ей гражданства она подаст на развод будет ли она или дети иметь на недвижимость какие либо права. Входят ли несовершенолетние дети автоматичесски в приватизацию недвижимости. подскажите пожалуйста .есть желание помочь ,но нет желаия потом остаться на улице самому

Показать полностью
, Вячеслав, г. Нижнекамск
Дмитрий Муравьёв
Дмитрий Муравьёв
Юрист, г. Иркутск

Добрый день!

Если квартира приватизирована Вами до брака, то это Ваша собственность и супруга или её дети не смогут на неё претендовать. Поэтому даже после расторжения брака квартира полностью сохранится за Вами. Советую Вам, во избежание сложностей в дальнейшем, только регистрировать брак, но не усыновлять или удочерять её детей.

С уважением, Дмитрий.

1
0
1
0
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

На улице вы не останетесь, но советую, если будуте делать регистрацию их в вашем жтлье, делать ее временную. Иначе потом, при их не согласии сняться с учета, будете снимать из в судебном порядке.

1
0
1
0
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Вячеслав,

Я имею квартиру приватизированную. Если в случае получения ей гражданства она подаст на развод будет ли она или дети иметь на недвижимость какие либо права.
Вячеслав

Прав на данную квартиру не будет

… Заключайте брачный договор имущественные моменты отразите в нем

Входят ли несовершенолетние дети автоматичесски в приватизацию недвижимости. подскажите пожалуйста.есть желание помочь, но нет желаия потом остаться на улице самому
Вячеслав

Не входят.

Согласен с юристом Александром Сергеевичем сделать временную регистрацию.

Всего доброго

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Насколько это законно и есть ли возможность вернуть средства?
Добрый день! Бронировали студию для съемки за 7 дней, внесли предоплату в размере 50%, договоренность была устная, по телефону. За два дня до съемки прошу отменить бронь и вернуть предоплату, но что получаю «Отменить бронирование вы можете за 120 часов в выходные и праздничные дни». Насколько это законно и есть ли возможность вернуть средства? И если да, то на какой закон ссылаться. Спасибо!
, вопрос №4099551, София, мкр. Востряково
Раздел имущества
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1, 5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1,5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
, вопрос №4099215, Ксения, г. Москва
Семейное право
При разводе будет ли этот земельный участок считаться "совместно нажитым имуществом"?
Здравствуйте! Продала долю в квартире, которую имела еще до брака. На эти денежные средства, с устного согласия супруга (то есть нотариально ничего не оформляли), купила землю, оформила только на себя. При разводе будет ли этот земельный участок считаться "совместно нажитым имуществом"? Спасибо
, вопрос №4099131, Ландыш, г. Набережные Челны
Гражданское право
То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
Моя родственница подала иск в суд. Ее интересы осуществлял в суде представитель по доверенности. Сама в суд не ходила. В день последнего судебного заседания представитель заболел и отправил в электронном виде ходатайство об отложении. В канцелярии суда ходатайство зарегистрировали, но судье не передали. Суд ходатайство об отложении не рассмотрел и вынес решение не в пользу родственницы. Подали апелляцию. То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
, вопрос №4098869, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Семейное право
Необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру?
Добрый день! Я замужем, в браке куплена квартира, собственность оформлена на меня. У мужа от предыдущего брака остались дети. Какой документ (дарственная, брачный договор, его отказ от имущества и т.д.) необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру? есть общий ребенок, муж хотел передать свою долю ей, но можно мне, не принципиально.
, вопрос №4097939, Светлана, г. Махачкала
Дата обновления страницы 07.03.2017