Будет ли иметь право жена и ее дети на имущество, приобретенное до брака?

Добрый вечер,если можете то проконсультируйте ,что может получиться и как этого избежать. Вопрос состоит в следущем: хочу помочь человеку получить гражданство РФ. Подали в загс заявление. После будет получено ВРП и далее по упрощенной схеме уже гражданство. У нее есть двое детей 17 и 5 лет. Я имею квартиру приватизированную. Если в случае получения ей гражданства она подаст на развод будет ли она или дети иметь на недвижимость какие либо права. Входят ли несовершенолетние дети автоматичесски в приватизацию недвижимости. подскажите пожалуйста .есть желание помочь ,но нет желаия потом остаться на улице самому

, Вячеслав, г. Нижнекамск
Дмитрий Муравьёв
Юрист, г. Иркутск

Добрый день!

Если квартира приватизирована Вами до брака, то это Ваша собственность и супруга или её дети не смогут на неё претендовать. Поэтому даже после расторжения брака квартира полностью сохранится за Вами. Советую Вам, во избежание сложностей в дальнейшем, только регистрировать брак, но не усыновлять или удочерять её детей.

С уважением, Дмитрий.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

На улице вы не останетесь, но советую, если будуте делать регистрацию их в вашем жтлье, делать ее временную. Иначе потом, при их не согласии сняться с учета, будете снимать из в судебном порядке.

Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Вячеслав,

Я имею квартиру приватизированную. Если в случае получения ей гражданства она подаст на развод будет ли она или дети иметь на недвижимость какие либо права.
Вячеслав

Прав на данную квартиру не будет

… Заключайте брачный договор имущественные моменты отразите в нем

Входят ли несовершенолетние дети автоматичесски в приватизацию недвижимости. подскажите пожалуйста.есть желание помочь, но нет желаия потом остаться на улице самому
Вячеслав

Не входят.

Согласен с юристом Александром Сергеевичем сделать временную регистрацию.

Всего доброго