Могу ли я подать в суд на лишение родительских прав, если бывший муж не платит алименты?

Здравствуйте,у меня такая ситуация.В 2014 г. мы развелись с супругом.Я подала на алименты на ребенка и на мое содержание.Суд постановил выплату 25 % с заработной платы на ребенка и 4000 в твердой денеж.сумме на мое содержание.В течение года с небольшим с организации выплачивали мне алименты на ребенка 25% и 2,5 тыс руб на меня.У бывшего мужа официальная заработная плата 6000.Пристав рассчитал долг на мое содержание в размере 35000 т.руб. Бывший муж отказывается его платить,так как ссылается на то что у него нет денег.Так же хочет подать в суд на изменение алиментов на мое содержание с твердой ден.суммы на 25% и на ребенка с 1/4 на 1/6 т.к. у него родился второй ребенок.В это же время он взял квартиру в ипотеку по его словам. Есть ли шанс у меня выиграть суд? Могу ли я подать в суд о лишении родительских прав? И что делать если он скрывает свое место жительство?Там где он был прописан,его уже выписали давно.А в паспорте указана старая прописка.

, Елена, г. Самара
Лада Колковская
Юрист
Так же хочет подать в суд на изменение алиментов на мое содержание с твердой ден.суммы на 25% и на ребенка с 1/4 на 1/6 т.к. у него родился второй ребенок.
Елена

Он может подать такое исковое заявление в суд, но мало вероятно, что его удовлетворят, потому что сумма и так очень небольшая получается к выплате.

Могу ли я подать в суд о лишении родительских прав?
Елена

Думаю, что пока, его действия не попадают под статью 69 Семейного Кодекса Российской федерации и его вряд ли лишат, пока, родительских прав.

И что делать если он скрывает свое место жительство?
Елена

Пристава должны его найти