8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Hа основании какого принципа семейного права суду следует решить дело?

Гражданка Ковалева обратилась в суд с исковым заявлением о расторжении брака с И. Г. Ковалевым. B заявлении она указала, что проживает с мужем более 15 лет, от брака имеет сына 14 лет.

Последние два года Ковалев злоупотребляет спиртными напитками, не дает деньги на нужды семьи, устраивает скандалы, оскорбляет ее в присутствии сына, часто не ночует дома. Семья фактически распалась, поэтому она просит брак расторгнуть и взыскать с Ковалева алименты на содержание сына. B судебном заседании Ковалев иск не признал

и просил суд брак не расторгать, обещал, что он изменит свое поведение и отношение к жене и сыну. Суд своим определением назначил супругам срок для примирения ‑ три месяца.

По истечении трех месяцев в судебном заседании Ковалева вновь потребовала расторжения брака, так как Ковалев поведения не изменил, и семья не восстановилась. Ковалев вновь иск не признал и просил брак не расторгать.

Hа основании какого принципа семейного права суду следует решить дело?

Показать полностью
, филипп, г. Саратов
Зара Караева
Зара Караева
Юрист

ст. 1 п. 3 Регулирование семейных отношений осуществляется в соответствии с принципами добровольности брачного союза мужчины и женщины, равенства прав супругов в семье, разрешения внутрисемейных вопросов по взаимному согласию, приоритета семейного воспитания детей, заботы об их благосостоянии и развитии, обеспечения приоритетной защиты прав и интересов несовершеннолетних и нетрудоспособных членов семьи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте ситуация такая друг попросил дать телефон позвонить и видимо позвонил какой то девице и на
Здравствуйте ситуация такая друг попросил дать телефон позвонить и видимо позвонил какой то девице и на следующий день мне звонит какой то человек и говорит что я сорвал бронь, а я еще и не понимаю ну сбрасываю а потом мне пишут на ватсап что пострадают мои близкие и прочие угрозы и еще пишут что приедут ко мне помогите пожалуйста обман ли это мне даже страшно стало, а друг уже не друг
, вопрос №3921812, Артур, г. Москва
Семейное право
Какое заявление нужно подать в суд на объединение дел или уменьшение алиментов?
Здравствуйте. По решению суда в 2021 году вынесен судебный приказ о назначении алименты в виде 25% на ребенка. В 2023 году вынесен новый судебный приказ на второго ребенка в размере 25%. Получается, оплата в размере 50% на двоих детей вместо 33% по закону. Какое заявление нужно подать в суд на объединение дел или уменьшение алиментов?
, вопрос №3921497, Полина, г. Москва
Административное право
У мужа суд по административному делу, дело начато 20.06, прошло 2 заседания без него, повестки не было, пришла на
Здравствуйте! У мужа суд по административному делу, дело начато 20.06, прошло 2 заседания без него, повестки не было, пришла на госуслуги только 08.11заседание 22.11 приехал написал заявление на ознакомление с делом 10.11, сегодня 17.11 впереди выходные, а с делом так и не дали ознакомится! Что делать? И со сроками так как такие дела рассматриваются 6 месяцев, т.е. истекает 20.12
, вопрос №3920920, Елена, г. Москва
Банкротство
В августе месяце этого года я подала заявление в суд на банкротство
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. В прошлом году,в июле месяце,я продала машину за 100 т.р.,ниже рыночной стоимости,так как машина требовала дорогостоящего ремонта. У меня на руках осталась смета одного из автосервисов,куда я обращалась,но так как возможности заплотить сразу такую большую сумму у меня не было,я решила автомобиль продать. В августе месяце этого года я подала заявление в суд на банкротство. В пакете документов,который я оправляла,договор КП машины я подала,мне скрывать ничего. В связи с тем,что суд арбитражный от нас далеко и по семейным обстоятельствам я туда явиться не могла,на заседание,суд обязал меня предоставить стандартное пояснение на что брала кредит,как планировала отдавать и если у меня были документы по каким либо сделкам, на сумму свыше 300 тысяч тоже.Но таковых у меня не было. Меня признали банкротом и в моем отношении была принята процедура реализации имущества до апреля следующего года. Теперь я стала переживать,а могут ли оспорить сделку,в прошлом году у меня не было с мыслях,что я буду банкротиться,а теперь вот так. И я узнала, что человек,который купил машину,он ее восстановил и теперь продаёт. Как быть в такой ситуации
, вопрос №3920686, Мария, г. Челябинск
Уголовное право
Как председатель суда должен по закону отреагировать на звонок?
В районный суд поступило уголовное дело по факту нарушения правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. Брат подсудимого, считая, что в происшествии виновен не водитель, а пешеход, в период предварительного расследования неоднократно обращался в редакции СМИ, а также к депутату законодательного собрания области с тем, чтобы они помогли установить, как он понимал, истину по делу. Депутат направлял письменные запросы в орган расследования и прокурору, а после передачи дела в суд позвонил председателю суда с просьбой принять объективное решение по делу. Оцените с позиции правового регулирования и этических норм действия депутата. Как председатель суда должен по закону отреагировать на звонок?
, вопрос №3920607, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 07.03.2017