8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кредитные долги после смерти мужа, если в наследство не вступаю

Здравствуйте!Скажите пожалуйста муж взял кредит в банке исправно его платил.1,5 года назад погиб в ДТП.я обратилась в банк написав им что вступать в наследство не собираюсь так как наследовать нечего только битая машина осталась имею несовершеннолетних детей и платить не имею возможности,предоставив свидетельство о смерти.Сейчас мне начали звонить коллекторы с угрозами что я должна платить кредит после смерти мужа так как он брался в совместном браке так ли это?В наследство я не вступала ,поручителем не была.

, Мария, г. Москва
Юлия Титовская
Юлия Титовская
Юрист, г. Лиски

Мария, если вы не являетесь со заемщиком, поручителем и не приняли наследство, выплачивать кредит вы не обязаны.

0
0
0
0
Александр Дармаев
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Мария. Если Вы не принимали наследство — то Вы не несете обязанностей по долгам мужа. На коллекторов можете не обращать внимания. Если им надо — пусть подают на вас в суд. Вы выиграете дело. Если они Вам надоедают — подайте на них заявление в полицию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Вопрос, могут ли возникнуть какие-то долги по этой компании, если в наследстве она никак не учитывалась и не упоминалась
Здравствуйте! Ситуация: умер член семьи. На него был зарегистрирован бизнес и другие объекты. В наследство наследники вступили без учёта ООО компании. Сейчас её пытаются закрыть, но пока что окончательно это не удалось. Вопрос, могут ли возникнуть какие-то долги по этой компании, если в наследстве она никак не учитывалась и не упоминалась.
, вопрос №4101189, Алина, г. Челябинск
Гражданское право
Я заказала кредитную историю, после ее получила и хотела выйти из приложения, но перед этим хотела удалить паспортные данные
Добрый день. Меня зовут Людмила. 24.04.24 я зошла в госуслуги чтобы узнать в каких организациях хранятся паспортные данные. После этого мне выдоло 4 организации. Я вошла в один из них, называется Кредит Инфо бюро кредитных историй. После чего зарегестрировплась там и прошла индефикация. После там были отмеченны мои паспотные данные. Я заказала кредитную историю, после ее получила и хотела выйти из приложения, но перед этим хотела удалить паспортные данные. Но программа мне не дала. Я написала в тех поддержку сайта о удалении данных, но они толком не ответили. Позвонила в тех поддержку, но там только слышан голос робота. Подскажите что делать? Я очень беспокоюсь что передала данные мошенникам.
, вопрос №4099728, Людмила, г. Сочи
Жилищное право
Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть долг по ЖКХ, в квартире прописана только умершая мать , она же и собственник.умерла лет 10-15 назад. Я единственный наследник. Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
, вопрос №4099292, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 08.03.2017