Как быть, если МСЭК отказывает ребенку-инвалиду в посещении детского сада?

Здравствуйте. У меня ребенок инвалид с 2014 года. В 2014 году в июле месяце нам дали направление в детсад, комиссию всю мы прошли, за исключением прививок, т.к. у нас был медотвод с 2013 года, поэтому заведующая поликлиники нам не подписала документы в садик, но, сам детсад у нас направление взял и мы там числимся, но не посещаем без этой подписи, писали что по очереди родители сидели с ребенком дома в отпуске. После очередного обследования в областной больнице, мы были в ноябре этого года, нам разрешили сделать прививки для детсада. И до декабря у нас кончился срок инвалидности. Вот мы прошли комиссию для втэка, и МСЭК мне сказала что мы не посещаем садик, то она нам вообще запретит его, инвалидность мы пройдем, а вот садик нам перекроет. Имеет ли она право отказывать нам в садике?

, Римма Анатольевна, г. Советск
Лада Колковская
Юрист
И до декабря у нас кончился срок инвалидности. Вот мы прошли комиссию для втэка, и МСЭК мне сказала что мы не посещаем садик, то она нам вообще запретит его, инвалидность мы пройдем, а вот садик нам перекроет. Имеет ли она право отказывать нам в садике?
Римма Анатольевна

Я не нашла статьи закона, по которым они имеют право это сделать. Советую написать вам заявление в МСЭК. Пишите заявление в двух экземплярах, на вашем пусть распишутся, что приняли его, ответ, просите дать то же в письменной форме.с обоснованиями и ссылками на статьи закона, чтоб иметь возможность обжаловать его в суде