8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если МСЭК отказывает ребенку-инвалиду в посещении детского сада?

Здравствуйте. У меня ребенок инвалид с 2014 года. В 2014 году в июле месяце нам дали направление в детсад, комиссию всю мы прошли, за исключением прививок, т.к. у нас был медотвод с 2013 года, поэтому заведующая поликлиники нам не подписала документы в садик, но, сам детсад у нас направление взял и мы там числимся, но не посещаем без этой подписи, писали что по очереди родители сидели с ребенком дома в отпуске. После очередного обследования в областной больнице, мы были в ноябре этого года, нам разрешили сделать прививки для детсада. И до декабря у нас кончился срок инвалидности. Вот мы прошли комиссию для втэка, и МСЭК мне сказала что мы не посещаем садик, то она нам вообще запретит его, инвалидность мы пройдем, а вот садик нам перекроет. Имеет ли она право отказывать нам в садике?

Показать полностью
, Римма Анатольевна, г. Советск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
И до декабря у нас кончился срок инвалидности. Вот мы прошли комиссию для втэка, и МСЭК мне сказала что мы не посещаем садик, то она нам вообще запретит его, инвалидность мы пройдем, а вот садик нам перекроет. Имеет ли она право отказывать нам в садике?
Римма Анатольевна

Я не нашла статьи закона, по которым они имеют право это сделать. Советую написать вам заявление в МСЭК. Пишите заявление в двух экземплярах, на вашем пусть распишутся, что приняли его, ответ, просите дать то же в письменной форме.с обоснованиями и ссылками на статьи закона, чтоб иметь возможность обжаловать его в суде

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Есть доли моя и детей в общем доме.Супруг не хочет не выкупать не продавать свою
Здравствуйте. Мы в процессе развода. Совместно жить не возможно. Есть доли моя и детей в общем доме.Супруг не хочет не выкупать не продавать свою. И денег на приобретение жилья не дает. Как быть
, вопрос №4101829, Татьяна, г. Сочи
Исполнительное производство
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб, но по факту мой долг больше, что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест?
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб , но по факту мой долг больше , что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест ?
, вопрос №4101766, Дамир, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, мои родители дали деньги моему парню на машину, чтобы возил меня и ребенка инвалида, сейчас хочет уйти как доказать, что машину покупали мои родители
Здравствуйте,мои родители дали деньги моему парню на машину,чтобы возил меня и ребенка инвалида,сейчас хочет уйти как доказать ,что машину покупали мои родители.
, вопрос №4100913, Анна, г. Москва
Лишение водительских прав
Что будет если меня остановят сотрудники дпс?
Здравствуйте!Можно ли передвигаться на автомобиле?Был лишен срок лишения прошел пересдал удостоверение не забрал.Что будет если меня остановят сотрудники дпс?
, вопрос №4100594, Алексей, г. Екатеринбург
Семейное право
Если отозвать иск по твердой сумме алиментов, поданный совместно с прокуратурой для ребенка-инвалида, можно
Здравствуйте! Если отозвать иск по твердой сумме алиментов, поданный совместно с прокуратурой для ребенка-инвалида, можно ли отозвать этот иск, впоследствии подав его снова без прокуратуры и уже не в твердой сумме, а одновременно в долях и в твердой сумме?
, вопрос №4099499, Анна, г. Саранск
Дата обновления страницы 08.03.2017