8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вправе ли департамент требовать заключения нового договора соц найма?

Добрый день, Елизавета! Подскажите, пожалуйста, отказали в приватизации в связи с тем, что изменился состав семьи. На момент подачи документов свекр был жив и был прописан в этой квартире. Теперь Департамент городского имущества Москвы отказывает в приватизации в связи с тем, что отсутствует договор соц.найма на действующий состав семьи на приватизируемое жилое помещение. А у вас на сайте я прочитала, что договор соц.найма заключается без установления срока. Вправе ли департамент требовать заключения нового договора соц.найма? Спасибо

, Елена, г. Москва
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Вам нужно заключить новый договор без умершего и подать заново на приватизацию, если вы подавали только на сбор документов. Если вы подписали договор передачи и свекр умер до регистрации, то сейчас уже только в судебном порядке включать его долю в наследство. Я так поняла, что у вас первый случай и договор не был подписан, так что переделать

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

Спасибо, Татьяна, за ответ. Да, договор не был подписан. А можно уточнить такой вопрос - на момент подачи заявления на приватизацию 19.02.15 никто никакого договора соц.найма не спрашивал и по закону они были обязаны оформить документы в течение 60 дней, у нас есть расписка, в которой это указано. Однако, ответ на наш запрос, а вернее отказ, пришел только 7.12.15. Имеем ли мы право предъявить претензию, что, во-первых, никто не спрашивал у нас этот договор (по идее они не должны были принимать документы без этого, я права?), а во-вторых, сами нарушили все сроки оформления документов. Да, и еще такой момент - умерший не был включен в участие в приватизации, таким образом его включение или невключение в договор не играет никакой роли, ведь так?

Если умерший не был включен, то так. О договоре социального найма и его полдписании вас должны были предупредить после того, как сделали запрос. Вы же документы в МФЦ сдавали? Они не имеют отношения к ДГИ. а лишь передают на исполнение. Если сдали в департамент, то должны были сразу сказать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
Все
вправе ли работодатель просить справку что был в больнице если
вправе ли работодатель просить справку что был в больнице, если работаешь неофициально
, вопрос №4096814, Лола, г. Екатеринбург
700 ₽
Трудовое право
Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
Здравствуйте, вы можете проконсультировать по вопросам трудоустройства Гражданина РФ который проживает в другой стране и является нерезидентом. Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
, вопрос №4096914, ник, г. Москва
Дата обновления страницы 08.03.2017