8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как будет делиться имущество при разводе, ведь мне принадлежит только 1/2 одной комнаты?

Добрый день.

В 2004 году мой муж купил комнату в коммуналке и он является ее собственником, а в 2014 г. мы выкупили вторую комнату в равных долях.

На момент покупки комнаты в 2004 г. мы были официально не расписаны, у нас есть дочь 2003г.р. На данный момент мы с ребенком прописаны в комнате выкупленной с мужем в равных долях, а в другой комнате прописан он. Как будет делиться имущество при разводе, ведь мне принадлежит только 1/2 одной комнаты?

, Анастасия, г. Москва
Александр Дармаев
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анастасия. Комната, купленная в 2004 г. разделу не подлежит, так как она частная собственность Вашего мужа, поскольку была приобретена им до вступления в брак. Разделу подлежит только вторая комната. Вам половина и мужу половина. Попытайтесь заключить с ним соглашение о разделе имущества и получить в собственность всю вторую комнату, Если дойдет до суда — доказывайте свое право на всю комнату, обосновывая тем, что у мужа есть отдельное жилье, а в интересах ребенка Вам необходимо оставить за собой жилье, приобретенное в браке, так как ребенок остается с Вами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
2100 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как в таких случаях в суде делится имущество и определяется с кем остается ребенок
Я мужчина 55 лет в браке 13 лет работаю. Жена 40 лет. Работает.Зарплата больше моей.Сын 9 лет школьник.Жена настаивает на разводе-причина ее новые отношения. В собственности 2х комнатная кв куплена в браке в ипотеке.70% первого взноса за счет продажи 1к квартиры кт принадлежала мне до брака. В собственности 1к квартира Купленная в браке полностью за счет средств полученных от 1к квартиры кт я получил в наследство находясь в браке. В собственности 2 машины куплены в браке одна из них кредитная. Договорится о разделе имущества и о месте жительства сына не удается. Как в таких случаях в суде делится имущество и определяется с кем остается ребенок.Москва.
, вопрос №4099206, Алексей, г. Ярославль
900 ₽
Банкротство
Подскажите что будет с имуществом при подаче на процедуру банкротства?
Здравствуйте. Год назад была купля продажа квартиры где у меня была своя доля. Неделю назад официально переписала долю на маму Есть кредиты и займы, я беременная и хочу подать на банкротство в связи с тем что не смогу все это выплатить. Подскажите что будет с имуществом при подаче на процедуру банкротства?
, вопрос №4097262, София, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, подскажите пж хочу отказаться от привотизации в пользу уже привотезированых, но один из людей уже не прописан, и еще есть новый зарегистрированный человечек, ребёнок
Здравствуйте, подскажите пж хочу отказаться от привотизации в пользу уже привотезированых, но один из людей уже не прописан, и еще есть новый зарегистрированный человечек, ребёнок. Вопрос: будет ли возможно отдать свою долю только тем кто уже привотизации участвует или только те кто прописан?
, вопрос №4096791, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте вот смотрите я работаю официально муж нет Нам отказали по беременности и г На одного ребёнка А если я ему открыла самозанятость то сфр уже это увидят?
Здравствуйте вот смотрите я работаю официально муж нет) Нам отказали по беременности и г На одного ребёнка ) А если я ему открыла самозанятость то сфр уже это увидят? Будет ли одобрение я подала 2 заявления в одном
, вопрос №4095030, Анастасия, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
Как мне объяснили судебный приказ в одном экземпляре и подаётся только в одно место
Здравствуйте Мне на карту наложили арест, а именно судебный приказ, а сегодня сняли арест, но задолженность не оплачена. Подскажите что это обозначает. И могут ли они отправить исполнительный лист в другой банк или на работу. Как мне объяснили судебный приказ в одном экземпляре и подаётся только в одно место.
, вопрос №4094336, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 08.03.2017