Как нам поступить, если не платят за ночные смены?

Добрый день! подскажите пожалуйста, работаю в ППО ОАО "Саматлорнефтегаз" Сторожем! ночные не оплачивают нам! как можно поступить нам? и что сделать? как запросить у адвокатов актуальный ответ?

, константин, г. Нижневартовск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

если есть ночные оплачивать должны однозначно согласно норм тк рф и колдоговора минимальный размер ночных установлен правительством — 20 % если не платят — тут пробовать разобраться на местном уровне либо писать жалобу в трудовую инспекцию ..

Статья 154. Оплата труда в ночное время
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 154]
Каждый час работы в ночное время оплачивается в повышенном размере по сравнению с работой в нормальных условиях, но не ниже размеров, установленных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.
Минимальные размеры повышения оплаты труда за работу в ночное время устанавливаются Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
Конкретные размеры повышения оплаты труда за работу в ночное время устанавливаются коллективным договором, локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников, трудовым договором.